четверг, 19 июня 2014 г.

Меню для ресторанов и кафе, варианты сшивки

Залог успеха любого ресторана – правильно подобранное меню. Поэтому нужно создать хороший образец полиграфического искусства.

Для начала нужно помнить, что меню – это не просто список и наименование блюд, его расценки, это визитная карточка любого заведения. От того, как оформлено меню, напрямую зависит выручка и прибыльность, а также уровень посещения и удовлетворение гостей.

Меню появилось давно. Поначалу, персональные меню выдавались только знати и коронованным особам. Постепенно все усовершенствовалось и меню плавно перешло от простых надписей на досках, до персональных брошюр и плазменных панелей, которые особо распространены у наше время.

Именно к разработке меню, директор заведения всегда относится тщательно и с особым вниманием. Для этого выбирается дизайнер, который будет создавать концепцию, стиль меню. Оформление меню непременно должно соответствовать стилю и кухни заведения. В любом случае, идеальное меню должно быть хорошо напечатано, чтобы его мог прочесть любой посетитель, желательно использовать несколько переводов на разных языках. В ходе разработки, дизайнер обязан уточнить размер, шрифт, стиль написания букв, пробелы между словами и многое другое. Только когда заказчик одобряет работу, заказ поступает в печать.

Также, важную роль играет сшивка для меню. Их существует несколько:-
- металлические пружины;
- разжимные кольца;
- скрепка;
- болты;
- папки для меню.

Металлические пружины являются самым экономным вариантом среди всех видов сшивок меню. Таким способом обычно скрепляют листы формата А4 и А5. К минусам можно отнести то, что листы в подобном меню, невозможно заменить. Для этого понадобится новое меню.

Разжимные кольца подходят для габаритного меню, но смотрятся оригинально, да и листы со временем можно заменить новыми.

Скрепка - обычный и недорогой вариант. Как правило, он используется для создания меню на время (посезонно).

Болты подходят для тех заведений, кто часто меняет меню или его видоизменяет, а также он считается не слишком дорогим, но надежным способом сшивания.

Папки для меню – дорогое удовольствие, но отличаются надежностью и красивым внешним видом. Как правило, данный способ подходит для элитных заведений, которые не жалеют денег на раскрутку.

Сшивки меню – важный момент в создании хорошего меню, которые занимают достойное место среди полиграфических работ.

В типографии Крафт Вы можете заказать разработку дизайна и изготовление меню в самые кратчайшие сроки и по доступным ценам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий