четверг, 4 сентября 2014 г.

Существующие способы печати

На протяжении немалого времени человечество использует самую разную полиграфическую продукцию. И это не удивительно, ведь она может пригодиться в самых разных сферах жизненной деятельности. Но лишь единицы потребителей знают о том, какие существуют способы печати подобного товара. Давайте рассмотрим наиболее распространённые методы печати полиграфической продукции.

Офсетная печать

Данный способ является классическим. Он достаточно популярен во время изготовления полноцветной, но при этом малоформатной продукции, а также, используется для различных иллюстрированных изданий. Данный вид печати отличается высочайшей степенью цветопередачи, ну и, конечно же, самой точностью воспроизведения даже очень маленьких элементов изображения. Кроме этого, при этом используются не только основные цвета, но ещё и дополнительная палитра. Такой способ позволяет полноценно работать с бумагой самой разной фактуры, плотности, также можно применять металлизированные порошки, краски и многое другое. Офсетная печать предоставляет возможность – получать отличную продукцию. Но при этом для больших тиражей не слишком выгоден.

Цифровая печать

Такой способ считается наиболее оперативным для производства полноцветной высококачественной полиграфии. Ведь в этом случае не требуется предпечатный период, поэтому почти за час, получается, изготовить нужную партию заказа. Необходимо отметить и тот факт, что офсетная печать позволяет устанавливать нумерацию, печатать пробные варианты и предоставляет многие другие преимущества.

Шелкография

Эта методика печати является самой старой и известна практически всему человечеству, тут все изображения создаются с помощью продавливания краски через специальный трафарет. Благодаря трафаретной печати без особых проблем можно нанести любую картинку или текст, вне зависимости от того, какая поверхность: стекло, металл, бумага, дерево или что-нибудь другое. В настоящее время существует немалый ассортимент всевозможных изделий, которые выполнены с помощью шелкографии: зажигалки, кружки и так далее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий